您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

红灯设计不合理

信件编号: 20180912001 来信时间: 2018-09-12
信件类型: 我要建议 姓名: 黄****
内容: 没看见交警大队的选项 。农场刚刚设置了红灯。从新安坝出来的红灯设置不合理。 理由 出来的路窄 车多 红灯分直行 和左转 很多时候左转的车等红灯就会把直行和右转的车全部挡住。哪怕是一个摩托车也会全部挡住。 建议把直行和左转的绿灯同时亮起
问政单位: 公安局
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2018-09-14

答复意见:

网友你好:

对于你所提的建议,我局第一时间到现场进行踏勘及论证,并根据现场情况设定了新的配时方案。目前,建始大道新上的红绿灯正在试运行阶段,需要时间论证,将选择最优化方案服务于广大的驾驶员,给大家的出行创造一个安全、有序、畅通的交通环境。

感谢你对交通管理工作的关注和建议。

                                        新濠天地公安局交警大队

                                          2018年9月14日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: